Wandpendeluhr
19. Jahrhundert, Federzugwerk, Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, hellgraues Steinzifferblatt, mit reliefiertem Zierrand, römische Ziffern, eschefurnier tes dreiseitig verglastes Holzgehäuse, plastisch beschnitzt, Höhe 98 cm, 1 Pendel 1 Gewicht, 1 Kurbel, Altersspuren, Kranzteil fehlt, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 16:00
EUR 850.-
EUR 300.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.01. - 02.02.2018 |